20:04
Пробки:   1
$
73.1385
86.2899

В Пензенской области более 160 млн рублей выделили на ремонт центра реабилитации

6 мая 2026 06.05.2026
2079
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Пензенской области более 160 млн рублей выделили на ремонт центра реабилитации

В Пензенской области приступили к ремонту центра реабилитации. Всего на помещение, расположенное на Окружной улице, выделили более 160 млн рублей. Занимающий пост губернатора Олег Мельниченко поделился подробностями в Telegram.

Перед подрядчиком, отобранным в рамках ранее проведенного конкурса, стоит задача вывести отремонтированное здание на более высокий профессиональный уровень. Качество предоставляемых услуг должно расти. Вниманием и заботой нужно окружить молодых инвалидов и участников СВО. Для их адаптации планируется открыть трудовые мастерские, проводить тренинги, запускать бизнес-проекты, организовать занятия адаптивными видами спорта.

«Общая площадь капремонта составит свыше 2 тысяч квадратных метров. Уже завершены работы по утеплению фасада, монтируются панели, началось обновление кровли. Модернизированы системы отопления и электроснабжения, идет отделка помещений. Завершить ремонт планируем в этом году, а со следующего года центр реабилитации заработает в новом формате», - добавил губернатор.

Персоны1 в новости

Губернатор Пензенской области
# 1
Раздел

Новости по теме

В Пензенской области в список на ремонт включили дороги суммарной протяженностью 230 километров. Сре...
12 мая 2026
Пензенская область вошла в число регионов, получивших отсрочку по бюджетным кредитам. Инициативу, по...
30 апреля 2026
В Пензенской области на организацию отдыха для детей выделили 567 млн рублей (+10%). Стоящий во глав...
28 апреля 2026
В Пензенской области около 11,6 млрд бюджетных рублей собираются потратить на прокладку важной для р...
16 апреля 2026
В Пензенской области свыше 364 млн рублей, выделенных из бюджета, потратили за прошлый года на форми...
14 апреля 2026
В Пензенской области в программу благоустройства включили три крупные инициативы, отмеченные на феде...
2 апреля 2026

Последние новости

Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Пенза договорилась об укреплении сотрудничества с банком ДОМ.РФ. Нацелено оно на социальное и эконом...
14 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Пензенской области в список на ремонт включили дороги суммарной протяженностью 230 километров. Сре...
12 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297535313
Умерли за год
21935447
Родились за год
53965082