04:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе отремонтируют 49 тыс квадратных метров дорожного покрытия до 10 сентября

2 сентября 2015
2645
1 мин.
1
В Пензе отремонтируют 49 тыс квадратных метров дорожного покрытия до 10 сентября
Согласно предоставленной программы благоустройства и модернизации городских дорог МКУ «Департаментом ЖКХ», мэрия Пензы совместно с областными чиновниками выделили 35 млн. рублей на ремонт дорог. Сообщается, что до десятого сентября в городе будет отремонтировано 49 тыс. кв. метров дорожного покрытия.

На сегодняшний день, как отметил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства и контроля за благоустройством Пензы Д. Гоняев, уже проложено около 29 тыс. квадратных метров нового асфальта. Также чиновник заметил, что согласно муниципальным контрактам, которые были заключены с ЖКХ, до 10 числа текущего месяца в городе восстановят еще 20 тыс. кв. м. дорожного полотна.

Кроме того, со слов Гоняева, «ремонтируемые участки были выбраны согласно требований горожан Пензы, которые присылали свою пожелания в городскую мэрию. В программе по ремонту есть не только магистрали, но и обычные городские дороги, пребывающие в очень плачевном состоянии».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776068
Умерли за год
14351678
Родились за год
35307668