17:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе долги по аренде муниципальной земли составили 200 млн рублей

7 сентября 2015
3213
1 мин.
3
В Пензе долги по аренде муниципальной земли составили 200 млн рублей
Андрей Кудинов, временно исполняющий обязанности главы департамента госимущества по Пензенской области, 7 сентября рассказал о росте доходной части регионального бюджета. Это получилось сделать благодаря перерасчету стоимости, так называемых, «рублевых» участков.

«На сегодня произведен пересчет цены 938 участков земли. Уже сейчас заметно увеличение количества поступлений в графе налог за землю», — подчеркнул Андрей Кудинов, сообщив, что ряд ресторанов и крупных торговых центров Пензы располагались именно на «рублевых» участках.

На вопрос Ивана Белозерцев касательно существующих задолженностей по арендной плате за пользование муниципальной территорией, Андрей Кудинов подчеркнул, что это, как правило, относится к Пензе. Сейчас долги достигают уровня в 200 млн. рублей.

«К вопросу о 200 млн. рублей долговых обязательств. Мы, в сущности, сами себя наказали. Там рассматриваются ретро-счета. Проще говоря, в сумме учтены все долги по сегодняшний день. Среди них большинство признаны судом бесперспективными. К примеру, в 2008-м построен дом и не внесена плата, затем домовладение было перепродано несколько раз», — разъяснил глава администрации областного центра Юрий Кривов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Экс-глава администарции города Пензы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128668
Умерли за год
18017398
Родились за год
44325988