12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз: Для фермеров Пензенской области объявлен конкурс на грант
Минсельхоз: Для фермеров Пен...
Подписка на рассылку

Минсельхоз: Для фермеров Пензенской области объявлен конкурс на грант

10 сентября 2015
2606
1 мин.
1
Минсельхоз: Для фермеров Пензенской области объявлен конкурс на грант
В Пензенской области региональное управление Министерства сельского хозяйства предоставило аграриям возможность получить грант на развитие ферм. Предпочтение отдается семьям развивающим животноводство.

Представители Минсельхоза сообщили, что новый конкурс является частью специальной программы развития региона, утвержденной на 2014-2020 годы. В соответствии с ней предполагается существенно развить АПК Пензенской области.

К участию в новом конкурсе на получение госфинансирвания приглашаются фермеры, ведущие активное развитие в направлениях мясного либо молочного скотоводства, птицеводства (за исключением страусиных ферм), свиноводство, коневодство, кролиководство. Заявки на получение гранта, а также документы, прилагаемые с ними, будут приниматься с 8 сентября по 7 октября. Приемная комиссия конкурса расположена в городе Пенза на ул Володарского 49. Работа осуществляется с 9:00 до 18:00.

На сегодня не уточняется о какой именно сумме идет речь. Также пока не ясен механизм контроля расхода государственных средств на развитие АПК региона. Очевидно, конкретные сведения удастся получить ближе к проведению активной части конкурса.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610078
Умерли за год
14238000
Родились за год
35028000