18:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты пензенской гордумы обсудили проблему парковок во дворах домов
Депутаты пензенской гордумы ...
Подписка на рассылку

Депутаты пензенской гордумы обсудили проблему парковок во дворах домов

15 сентября 2015
2576
1 мин.
1
Депутаты пензенской гордумы обсудили проблему парковок во дворах домов
Накануне во время заседания депутатов пензенского горсовета на рассмотрение был выдвинут вопрос, касательно парковок во дворах домов. В ходе обсуждения данной темы парламентарии обозначили ряд проблем о Местных нормативах градостроительного проектирования.

В новом документе, который был рассмотрен в понедельник пензенскими депутатами, указано, что при строительстве новостроек застройщики обязаны соблюдать поставленные перед ними требования, то есть, отводить территорию во дворах для автопарковок. Однако поводом негодования некоторых чиновников стал вопрос, что же делать жителям старых домов, где парковки не предусмотрены или имеются в ограниченном количестве.

К сожалению, на этот вопрос депутаты не смогли ответить, поэтому мэр Пензы В. Кувайцев распорядился доработать до конца сентября, когда пройдет следующая сессия, проект о Местных нормативах градостроительного проектирования.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674263
Умерли за год
14281957
Родились за год
35136142