12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе к отопительному сезону подготовлены 93% жилых домов
В Пензе к отопительному сезо...
Подписка на рассылку

В Пензе к отопительному сезону подготовлены 93% жилых домов

17 сентября 2015
3265
1 мин.
3
В Пензе к отопительному сезону подготовлены 93% жилых домов
Во время проведения еженедельной планерки администрация Пензы провела обсуждение вопросов касательно подготовки жилого фонда областного центра к старту отопительного сезона. В соответствии с информацией предоставленной компаниями ЖКХ, на сегодня 93% домов готовы к встрече холодов.

Глава Пензенского Управления ЖКХ Михаил Кудимов рассказал, что соответствующий сектор бюджета практически полностью подготовлен к расчетам по услугам отопления. Имеются некоторые трудности при оформлении паспортов отдельных объектов.

«Если говорить упрощенно, то многоквартирные дома сложно оформить как готовые к отопительному сезону из-за наличия крупных задолженностей перед предприятиями, осуществляющими поставку ресурсов. Однако на текущий момент работы в этом направлении проводятся под полным контролем», - пояснил Кудимов.

В Пензе имеется большое число проблем с погашением долгов поставщикам услуг. Юрий Кривов, мэр города, предложил увеличить работу с жильцами тех домов, в которых имеется большое количество долгов за коммунальные услуги.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник управления ЖКХ
1 место
Экс-глава администарции города Пензы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440