01:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области реализуют программу развития сельских территорий
В Пензенской области реализу...
Подписка на рассылку

В Пензенской области реализуют программу развития сельских территорий

18 сентября 2015
3392
1 мин.
2
В Пензенской области реализуют программу развития сельских территорий
Свыше 166 миллионов рублей запланировано выделить в текущем году из бюджетов всех уровней на реализацию в Пензенской области мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Эту информацию предоставил врио заместителя председателя регионального правительства Вячеслав Орел.

С его слов, в нынешнем году по данной программе запланировано ввести в эксплуатацию 5,4 тысячи квадратных метров жилья.

«На эти цели выделены средства бюджетов всех уровней, включая внебюджетные средства, в размере 91,6 млн. рублей», — отметил Вячеслав Орел.

Отметим, что на строительство 15,8 км водопроводных сетей в пяти населенных пунктах Тамалинского, Пачелмского и Мокшанского районов выделяются 39,3 миллиона рублей.

Кроме того, в 2015 году планируется строительство более 10 км внутриквартальных газопроводных сетей на территории жилищной застройки в рабочем поселке Шемышейка. Для реализации этого будет выделено 14,6 млн. рублей.

Также чиновник отметил, что возведение четырех зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов в Шемышейском, Пензенском, Пачелмском и Никольском районах будет выделено 11,86 млн. рублей.

В рамках программных мероприятий свыше 9 млн. рублей будет направлено на реализацию 49 общественно значимых некоммерческих проектов. Преимущественно, это проекты по созданию и обустройству в сельских населенных пунктах спортивных и детских игровых площадок, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правления Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117257303
Умерли за год
17420645
Родились за год
42857870