20:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе расформировано отремонтированное волонтерами детское отделение тубдиспансера
В Пензе расформировано отрем...
Подписка на рассылку

В Пензе расформировано отремонтированное волонтерами детское отделение тубдиспансера

26 сентября 2015
2987
1 мин.
1
В Пензе расформировано отремонтированное волонтерами детское отделение тубдиспансера
Сообщается, что детское отделение областного тубдиспансера в Пензе, которое было отремонтировано местными волонтерами, недавно было расформировано. Сейчас же в палатах, которые предназначались для больных деток, пребывают взрослые пациенты.

О произошедшем волонтеры смогли узнать только в последний день, когда собирались разрисовывать стены в детском отделении пензенского тубдиспансера. На своей офстраничке представители местных сообществ отметили, что их никто не проинформировал о том, что детская палата стала взрослой и в ней сейчас пребывают больные.

В своем посту в соцсети волонтеры написали, что им повезло, так как мебель и оборудование еще не были куплены. Также они отметили, что уже привыкли к подобным ситуациям, которые возникают периодически. Но отчаиваться местное содружество не намерено. Волонтеры рады, что хоть взрослые смогут полежать во время лечения в отремонтированной и светлой палате.

На сегодняшний день руководство пензенского тубдиспансера не дало комментарии по поводу расформирования детского отделения.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695053
Умерли за год
14296195
Родились за год
35171170