00:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

36 НКО Пензенской области примут участие в конкурсе грантов президента РФ

29 сентября 2015
2560
1 мин.
1
36 НКО Пензенской области примут участие в конкурсе грантов президента РФ
Некоммерческие организации Пензенской области будут участвовать в конкурсе на получение гранта, объявленного по инициативе президента России. Конкурс проводится представителями Общественной палаты РФ при активном участии российских грантооператоров.

«В соответствии с информацией, опубликованной на сайте конкурса государственной поддержки НКО, относящихся к неправительственным организациям, за один месяц при проведении второго этапа отбора за 2015 год, который стартовал 17 августа, с территории Пензы подано 40 заявок. При этом 4 комплекта документов были отклонены, как не соответствующие требованиям конкурса», — рассказали в пресс-центре правительства региона.

Уточняется, что проекты пензенских НКО участвуют в конкурсе всех 8 грантооператоров. Большинство организаций, которые подавали заявки, входят в список регионального реестра соцориентированных НКО, поддерживаемых органами исполнительной власти региона. Итоги конкурса объявят 20 октября.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731023
Умерли за год
14320829
Родились за год
35231774