11:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Известный предприниматель Анатолий Быков может снова придти в большую красноярскую политику
Известный предприниматель Ан...
Подписка на рассылку

Известный предприниматель Анатолий Быков может снова придти в большую красноярскую политику

1 октября 2015
2770
1 мин.
Известный предприниматель Анатолий Быков может снова придти в большую красноярскую политику
Череду кадровых перестановок в губернаторском корпусе в ближайшее время пополнит отставка губернатора Красноярского края Виктора Толоконского – такой информацией поделился «Новый День – Новый Регион». Среди вероятных преемников Толоконского чаще всего называют депутата красноярского Законодательного собрания, члена «Патриотов России» Анатолия Быкова.

Толоконский в свое время был назначен на этот пост почти вынужденно, а заработать авторитет у электората за прошедшие годы так и не смог, не в последнюю очередь - из-за своего стремления «усидеть на двух стульях», красноярском и новосибирском. Через своих людей в мэрии Новосибирска и в областном Законодательном собрании красноярский губернатор все эти годы пытался распространять свое влияние. Не добавляет Толоконскому очков и интерес, который проявляют влиятельные игроки федерального рынка, в частности, «Роснефть», к контролируемой губернатором энергетической компании «КрасЭКо».

Также на губернаторское кресло претендуют спикер местного Заксобрания Александр Усс, глава местного правительства Виктор Томенко (выходец из «Норильского никеля», интересы которого он и представляет), а также бизнесмен Юрий Лапшин, контролирующий почти всю местную промышленность и поэтому владеющий мощнейшим финансовым рычагом. Но у <Анатолия Быкова – свои плюсы, имеющие большую ценность в глазах Кремля. Быков очень популярен в крае, хотя его путь в политику был более чем тернист. В силу своей харизмы Быков, считают в федеральном центре, разорвет почти сформировавшийся в Сибири «красный пояс», и именно этот фактор может стать решающим.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468213
Умерли за год
12771147
Родились за год
31419282