09:47
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области за неделю произошло тотальное падение цен на продукты питания
В Пензенской области за неде...
Подписка на рассылку

В Пензенской области за неделю произошло тотальное падение цен на продукты питания

1 октября 2015
2533
1 мин.
В Пензенской области за неделю произошло тотальное падение цен на продукты питания
Аналитики продуктового рынка Пензенской области отмечают, что согласно полученным данным, по итогам минувшей недели в регионе произошло тотальное падение цен на некоторые продукты питания. В частности речь идет о свинине, репчатом луке, яблоках, моркови и капусте.

Согласно данных, которыми оперируют эксперты, в период с 21-го по 28 сентября в Пензенской области произошло резкое падение цен на некоторые продукты питания. Больше всего за неделю в регионе подешевел сахарный песок, цена которого опустилась до 47,54 рублей за 1 кг. Кроме того, как отмечают аналитики, удешевление также коснулось свинины (бескостное мясо не берется в счет), репчатого лука, белокочанной капусты, яблок, моркови и других продуктов питания.

Если брать в процентном соотношении, то сахар стал дешевле на 2,1 пункт, капуста – на 1,37 пункта, морковь – 0,71, яблоки – на 2,43, свинина – на 0,54 и морковь – на 0,06 пункта по отношению к ценам, показанным неделей ранее.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117815333
Умерли за год
17802811
Родились за год
43798066