17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе определяют территории, где нельзя продавать алкоголь
В Пензе определяют территори...
Подписка на рассылку

В Пензе определяют территории, где нельзя продавать алкоголь

16 октября 2015
2443
1 мин.
1
В Пензе определяют территории, где нельзя продавать алкоголь
В пензенской городской администрации состоялось собрание, на котором рассматривался один из самых социально значимых вопросов, а именно, ограничение мест по продаже алкоголя, с целью ограничения к нему доступа подростков, а также пропаганды здорового образа жизни. По результатам совещания, было принято решение убрать продукцию, содержащую алкоголь, с полок торговых точек, которые находятся на прилегающей к образовательным учреждениям территории.

На данный момент сформирована специальная группа, которая проводит мониторинг и учет подобных мест, для дальнейшего контроля за выполнением приказа.

Стоит отметить, что во многих областях России продажа алкоголя в торговых точках, расположенных либо примыкающих к общеобразовательным учреждениям, запрещена законом. За подобные нарушения введены серьезные штрафы и административная ответственность. В России, на протяжении последнего десятилетия активно продвигается ведение здорового образа жизни. Федеральные власти не только разрабатывают законы, но и требуют их беспрекословного выполнения на региональном уровне.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904273
Умерли за год
14439479
Родились за год
35523674