13:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В планах местного самоуправления повысить зарплату сотрудников администрации в два раза
В планах местного самоуправл...
Подписка на рассылку

В планах местного самоуправления повысить зарплату сотрудников администрации в два раза

19 октября 2015
3936
1 мин.
6
В планах местного самоуправления повысить зарплату сотрудников администрации в два раза
Руководитель фракции КПРФ в Пензенской Гордуме, секретарь обкома КПРФ Олег Шаляпин рассказал о том, что на состоявшейся 19 октября комиссии по местному самоуправлению ему стало известно о планах повысить заработную плату сотрудников администрации Пензы в два раза.

Поясняется, что связано это с тем, что якобы в коммерческих структурах заработная плата намного выше чем у городских чиновников, из-за чего наблюдается отток кадров из государственных структур в коммерческие.

В областном комитете КПРФ считают данную меру недопустимой, и в случае, если решение будет официально принято, планируют проведение акций протеста.

В частности, Георгий Камнев, секретарь Пензенского обкома КПРФ, который не так давно выступал на сессии Законодательного собрания с критикой работы администрации города, справоцированной потерей 1 миллиарда рублей налоговых поступлений в бюджет, заявил, что планы по увеличению заработной платы чиновникам в два раз выглядят просто цинично.

«Город терпит колоссальные убытки. Развалена система ЖКХ, городской транспорт, сокращены многие социальные программы. Администрация просит деньги из областного бюджета, чтобы хоть как-то залатать дыры. Увеличение зарплаты городским чиновникам даже не на 5-10 процентов, а в два раза – это просто цинично, как и заявление о том, что сотрудники администрации уходят работать в коммерческие структуры. Никогда такого не было во время кризиса», - заявил Георгий Камнев.

Персоны2 и Компании4 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625918
Умерли за год
14248848
Родились за год
35054688