18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе возобновят строительство бассейна
В Пензе возобновят строитель...
Подписка на рассылку

В Пензе возобновят строительство бассейна

20 октября 2015
2959
1 мин.
1
В Пензе возобновят строительство бассейна
В Пензе, в микрорайоне Заречный, возобновилось строительство бассейна. Ранее оно было приостановлено из-за внесения некоторых изменений в первичный вариант проекта, что вызвало необходимость повторного проведения экспертизы профильными государственными ведомствами. Причем вначале оно должно было происходить «по месту», позже ее перенесли в Саратов, а через некоторое время вернули назад в Пензу. Поэтому и произошла более чем полуторагодичная задержка.

Сейчас уже все документы и схемы утверждены, поэтому строителям можно незамедлительно приступать к работе, хотя, опять же, фирма-застройщик будет определена на конкурсе, который закончится через полтора месяца.

Мэр Пензы Юрий Кривов, заявил, что «уже сейчас огромный объём работ выполнен, причем с участием нескольких французских компаний. На сегодня закончена чистовая отделка самого здания. Теперь нужно доделать непосредственно чашу бассейна, далее - приобрести и смонтировать большое количество технологического оборудования. И вот тогда останется запустить сам бассейн в эксплуатацию».

Уникальное спортивное сооружение в Пензе представляет собой 50-метровый бассейн с раздвижной кровлей. На данный момент в России подобных построек нет. Предполагаемая дата ввода в эксплуатацию – 2016 год.

Персоны 1 в новости

Экс-глава администарции города Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669808
Умерли за год
14278906
Родились за год
35128636