01:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе усилят контроль за туроператорами

24 октября 2015
3084
1 мин.
1
В Пензе усилят контроль за туроператорами
В Пензенской области, по решению консультационного совета при СУ СК РФ по региону, принято постановление об усилении контроля над деятельностью и качеством оказанных услуг туроператорами, которые организуют групповые экскурсионные туры для школьников.

В последнее время участились случаи попадания экскурсионного транспорта с детьми в различные аварии, что, по мнению членов совета, является виной сугубо туроператоров, которым известно о требованиях и нормах безопасности, но они их не соблюдают.

По мнению представителей регулятора, сейчас все уголовные дела, так или иначе связанные с проблемой перевозки детей, возникли из-за халатного отношения руководства компаний к безопасности своих клиентов.

В то же время владельцы и руководители туристических организаций сетуют на достаточно сильную бюрократическую волокиту и огромное количество документов, требуемых, чтобы отправить ребенка в экскурсию. Именно поэтому, по их мнению, сейчас достаточно серьезно снизился срок на подобные туры.

Представителями Следственного комитета было принято решение, согласно которому, дабы реализовать программу безопасности детей во время экскурсионных туров, в первую очередь необходимо составить перечень туристических фирм, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны, как в сфере обслуживания, так и в сфере исполнения законодательства. Это, полагают эксперты, позволит родителям самостоятельно выбрать профессионалов, которым бы они доверили своих детей. Ну а другим организациям, которые не попали в данный документ, необходимо улучшить качество и законность своей работы.

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975053
Умерли за год
17912195
Родились за год
44067170