18:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская область стала лидером по дешевизне социально-значимых продуктов питания
Пензенская область стала лид...
Подписка на рассылку

Пензенская область стала лидером по дешевизне социально-значимых продуктов питания

25 октября 2015
2235
1 мин.
2
Пензенская область стала лидером по дешевизне социально-значимых продуктов питания
По информации специалистов Министерства экономического развития России, Пензенская область заняла первое место по дешевизне социальнозначимых продуктов питания среди всех регионов РФ. Представители Министерства сельского хозяйства области подтвердили данную информацию, добавив, что жители и гости Пензы могут купить по самым низким ценам куриное яйцо, сахар, ряд круп, макаронные изделия и молоко.

В Пензенской области также зафиксирована достаточно низкая цена (по сравнению с другими регионами РФ) на сахар (47 рублей за килограмм), пшено (26 рублей), хлеб (32 рубля) и гречку (55 рублей за килограмм).

По мнению специалистов, низкая цена объясняется не только общесельскохозяйственной направленностью области, но также достаточно правильной и продуктивной политикой, проводимой правительством области. Это позволило не только создать благоприятные условия для развития бизнеса, но и привлечь в регион дополнительные инвестиции, что, в конечном счете, сказалось на объемах выпускаемой продукции и цене на нее.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118136753
Умерли за год
18022935
Родились за год
44339610