12:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область заняла 11 место в рейтинге областей с открытым бюджетом
Пензенская область заняла 11...
Подписка на рассылку

Пензенская область заняла 11 место в рейтинге областей с открытым бюджетом

25 октября 2015
2539
1 мин.
Пензенская область заняла 11 место в рейтинге областей с открытым бюджетом
Российский журнал «Госменеджмент» подвел предварительные итоги своего исследования и составил рейтинг областей РФ по открытости для массового пользователя данных о бюджете. В нем Пензенская область заняла только 18 место (56 баллов) среди всех регионов и 4-е среди Приволжского федерального округа.

Составители рассказали, что в конечном балле учитывается сразу несколько параметров: допуск гражданских активистов к обсуждению бюджетных трат, а также открытость подробного перечня расходов бюджетных средств. Стоит отметить, что впереди еще 2 этапа оценивания, поэтому Пензенская область может, как подняться вверх, так и «просесть» еще ниже. Интересно, что регион в прошлом году занимал 11 место по России и 4 место по региону Приволжья.

Данный рейтинг составляется по запросу Департамента бюджета Министерства финансов России, над ним работают сотрудники Центра прикладной экономики и представители Научно-исследовательского финансового института.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617338
Умерли за год
14242972
Родились за год
35040232