21:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев призвал областное правительство полностью освоить федеральные средства
Белозерцев призвал областное...
Подписка на рассылку

Белозерцев призвал областное правительство полностью освоить федеральные средства

9 ноября 2015
3087
1 мин.
3
Белозерцев призвал областное правительство полностью освоить федеральные средства
Правительство Пензенского региона изучило результаты работы региональных министерств и ведомств за прошедшие десять месяцев текущего года. Напомним, что федеральный центр выделил в этом году почти 7 800 миллионов рублей. На данный момент в регион поступило 6 600 миллионов рублей, это практически 90% от предусмотренного объема.

Чиновники области утверждают, что в 2015 году все финансы, выделенные федеральным центром, будут освоены на 100%. Однако некоторым ведомствам необходимо обратить пристальное внимание на отдельные направления. Валерий Савин, председатель правительства области, что, «в первую очередь это касается руководителей региональных минздрава, минсельхоза, минобразования и спорткомитета».

Глава Пензенского региона Иван Белозерцев постоянно напоминает, что необходимо добросовестно исполнить все бюджетные обязательства, особенно по федеральным программам. При этом надо принимать участие во всех целевых программах и проектах. В случае неисполнения обязательств область может в будущем лишиться финансовой помощи из центра, поэтому губернатор предупредил о строгой отчетности по данному вопросу.

Отметим, что областное правительство определило наиболее перспективные и приоритетные направления социального и экономического развития региона. В список вошли агрокомплекс и промышленный сектор, кроме того намечена помощь малому и среднему предпринимательству области.

Задача власти, по мнению Белозерцева, состоит в том, что бы найти баланс в непростых экономических условиях, который позволил бы не только получить доходы в областную казну, но и сохранить предприятия в работающем состоянии.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший Вице-губернатор Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118880408
Умерли за год
18532226
Родились за год
45592556