16:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Тарифы на услуги ЖКХ в Пензе в 2016 году поднимутся с 1 июля

16 ноября 2015
3336
1 мин.
1
Тарифы на услуги ЖКХ в Пензе в 2016 году поднимутся с 1 июля
Жителей Пензенской области ожидает новое повышение тарифов на услуги сферы ЖКХ. Увеличится стоимость газа, электроэнергии, а также некоторых иных услуг.

При этом неизменной останется сумма выплат за капитальный ремонт. Представители правительства уточняют, что повышение начнется не 1 января, как происходило ранее, а с 1 июля. Таким образом, еще полгода у населения есть возможность оплачивать услуги ЖКХ по старым тарифам. Сообщается, что данный перенос является попыткой «обмануть инфляцию» и не допустить существенного роста цен сразу после Нового года.

В соответствии с информацией, переданной правительством Пензенской области, цены на электроэнергию в 2016 году увеличатся приблизительно на 7,8-8,7%, а голубое топливо будет обходиться пользователям на 4,9% дороже.

Незначительное увеличение цен ожидается экспертами правительства в секторе строительства. При этом, представители независимых аналитических агентств подчеркивают, что стоимость жилья, в числе которого и подержанное, начнет постепенно снижаться. По их мнению, это связано с переизбытком предложения, большое число домостроений и квартир пустуют.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119074118
Умерли за год
18664888
Родились за год
45918928