10:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе чиновники обсудили расходы на инфраструктуру
В Пензе чиновники обсудили р...
Подписка на рассылку

В Пензе чиновники обсудили расходы на инфраструктуру

17 ноября 2015
2803
1 мин.
2
В Пензе чиновники обсудили расходы на инфраструктуру
В Пензе во время заседания постоянной комиссии Городской Думы обсудили бюджет регионального центра на 2016 год. В частности, депутаты остановились на существующих проблемах благоустройства, подчеркнув, что снижение объема средств, которые предусмотрены для жилищно-коммунального хозяйства, в сравнении с 2015-м, не окажет негативного влияния на поддержание в хорошем состоянии городских путепроводов, мостов и автодорог.

В соответствии со словами Ольги Завьялкиной, занимающей пост главы финуправления города, для содержания дорожных сетей будут выделены 389 миллионов рублей. При этом дополнительно 5 млн. рублей направят на капитальный ремонт и строительство тепловых сетей. Столько же направят на снос ветхих и аварийных зданий.

«Для обеспечения освещения улиц проект бюджета 2016 года предусматривает выделение 187,65 миллионов рублей. Озеленение, содержание зеленых насаждений, парков и скверов будет обеспечено за счет 98,6 миллиона. Все эти показатели остались на уровне 2015 года, невзирая на меньшие ожидания по поступлениям в следующем году. Для обслуживания зон отдыха недалеко от водоемов будут выделены 1,17 миллиона рублей», – рассказала Ольга Завьялкина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Финансового управления города Пенза
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118774313
Умерли за год
18459567
Родились за год
45413802