19:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Что такое предательство и как его избежать?
Что такое предательство и ка...
Подписка на рассылку

Что такое предательство и как его избежать?

19 ноября 2015
2342
3 мин.
Что такое предательство и как его избежать?
Сталкивались ли вы в жизни, когда вам очень нужна помощь или поддержка человека, сотрудника, который вам ее обещал, и именно в этот самый ответственный момент – он подводит. Почему так происходит? Почему люди, которые приходят в нашу жизнь или в нашу компанию подводят нас?

Это происходит, когда человек сам не выяснил свои полномочия, свои обязанности, что от него ожидают. Не добился от другого человека, что тот ожидает получить от него, от совместного сотрудничества. Это дело и ответственность самого человека. И в результате, возникает ощущение, что тебя предали. Неприятное ощущение. После этого совсем не хочется доверять этому человеку.

Давайте разберемся, что это и как этого избежать. Мне очень нравится определение, которое дал Л. Рон Хаббард «Предательство – это измена в ответ на доверие». Так кратко и точно. Он же описал точную формулу, как выйти из этого состояния.

Очень часто бывает, что человек делает это не по злому умыслу. Что-то из разряда «так получилось». Когда сотрудник занимает рабочий пост и в последующем не выполняет своих обязанностей, это приводит к тому, что он сначала подводит свое подразделение, и соответственно, нарушает нормальный ход дел всей компании. Он предает то дело, за которое взялся и ту группу, в которой является сотрудником. Всё что нужно – это разобраться с тем, за что именно ты отвечаешь. Тщательно изучить свои полномочия, свою должностную инструкцию.

Например, менеджер в компании отвечает за создание дохода. По факту он этого не делает, а оправдывает, почему это не происходит (у клиентов нет денег, курс доллара растёт, ситуация в стране не самая лучшая, и т.д.), то это приводит к падению дохода, и если это будет происходить и дальше, то существование организации окажется под угрозой.

Или, руководитель производства гонит брак. Он выпускает продукцию – выпускает, но продукцию возвращают на доработку и компания тратит дополнительные ресурсы для удовлетворения спроса клиента, увеличивая затраты и сокращая свою прибыль. Если дела будут так идти и дальше, то компания не только не сможет развиваться, а наступит деградация и компания перестанет существовать.

Так будет до тех пор, пока человек не определит для себя – чем же он должен заниматься в этой компании какие функции выполнять НА САМОМ ДЕЛЕ.

Возможно, вы удивитесь, но есть люди, которые искренне считают, – их обязанности заключаются в том, чтобы «ходить на работу», или «быть на работе» или «работать». Такие очень часто оказываются в состоянии предательства, и отследить это можно по большому количеству мест работы, где человек не задерживался дольше, чем на год. А все просто потому, что они не выяснили для себя, что за пост им доверили, и что они должны делать, занимая его.

В семье, когда один из членов семьи не выполняет свои полномочия, не помогает, не вносит свою лепту, не выполняет свои обещания, это приводит к тому, что отношения в семье отличаются от идеала не в лучшую сторону и это нарушает создание гармоничных отношений. Слишком частое пренебрежение достигнутыми договоренностями приводит к распаду отношений.

Как же выйти из этого состояния Предательства? Надо просто выяснить, а какой пост вы занимаете, осознать, что вы являетесь______ (название вашей должности, поста с вытекающими полномочиями).

Александра Довженко
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689113
Умерли за год
14292127
Родились за год
35161162