12:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Шленчик призвал реорганизовать питание в школах Пензы
Михаил Шленчик призвал реорг...
Подписка на рассылку

Михаил Шленчик призвал реорганизовать питание в школах Пензы

22 ноября 2015
3415
1 мин.
2
Михаил Шленчик призвал реорганизовать питание в школах Пензы
Такое мнение высказал Михаил Шлёнчик, депутат гордумы, во время очередного заседания комиссии по вопросам здравоохранения и образования, заявив, что мероприятия для улучшения организации питания в школах Пензы должны быть проведены в ближайшее время. Согласно его словам, осуществленные проверки показали, что положение в данной сфере требует срочного вмешательства компетентных органов.

«Проверки по школьному питанию, которые были проведены, позволили выявить, что на территории одних школ кормят весьма плохо, в некоторых относительно (хорошо – ред.), в нескольких замечательно. А самое интересное, что практически везде к блюдам написано «допущено». Проверяй это я, вряд ли бы допустил что-то подобное. Свежий огурец с репчатым луком — для кого это?»,— депутат подчеркнул, что последнее блюдо не всем взрослым будет под силу съесть.

Качества блюд, которые поголовно заявлены как «одобренные», но при этом отсутствуют пометки о том, из чего их готовили. В принципе стопроцентного допуска быть не может по определению. Во многом положение в школах сегодня зависит от конкретных лиц, которые несут ответственность за обеспечение. Для ужесточения контроля необходимо разработать действенные методы, которые помогут пресечь небрежное отношение к питанию в пензенских школах. Вопрос финансирования стоит поставить отдельно и проверить целевое применение средств в этом направлении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840908
Умерли за год
17820326
Родились за год
43841156