23:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Предпринимателям Пензенской области сообщили о сокращении объемов внешних инвестиций
Предпринимателям Пензенской ...
Подписка на рассылку

Предпринимателям Пензенской области сообщили о сокращении объемов внешних инвестиций

27 ноября 2015
2407
1 мин.
2
Предпринимателям Пензенской области сообщили о сокращении объемов внешних инвестиций
На совещании в правительстве Пензенского края представителям регионального бизнес-сообщества было озвучено, что в будущем году объем инвестиционных средств область резко сократится. Иван Белозерцев, глава региона, отметил на встрече, что прогнозы экспертов в этом направлении пока негативные.

С начала года в область привлекли порядка 70 миллиардов рублей. Ожидается еще поступление 30 млрд рублей до конца 2015 года. Сокращение инвестиционных вливаний в будущем году составит почти 40%, по предварительным подсчетам регион получит немногим более 60 миллиардов рублей.

Аналитики утверждают, что в первую очередь пострадает сектор услуг и общепита, поскольку она напрямую связана с покупательской способностью населения. Сегодня фиксируется снижение уровня жизни граждан Пензенского края, вызванного высокой инфляцией и нестабильностью в экономике.

При этом в долгосрочной перспективе есть позитивные прогнозы. Некоторые эксперты считают, что к 2018 году объем инвестиций из вне не только стабилизируется, но и вырастет на 5%. Такие отрасти, как пищевая и молочная промышленность, а также деревообработка продолжат рост, несмотря на кризис.

На заседании предпринимателям также сообщили, что для пензенского бизнеса власти Крыма в будущем году вводят налоговые и надзорные каникулы. Многие заявили, что не знали о таком предложении и попросили озвучить все подробности о льготах и преференциях. Руководитель области подчеркнул, что информация о подобных акциях будет своевременно доводиться до областных предпринимателей через бизнес-инкубаторы и центры экономического развития.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722773
Умерли за год
14315179
Родились за год
35217874