02:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
УМВД Пензы раскритиковало работу коммунальщиков после снегопада
УМВД Пензы раскритиковало ра...
Подписка на рассылку

УМВД Пензы раскритиковало работу коммунальщиков после снегопада

30 ноября 2015
2959
1 мин.
3
УМВД Пензы раскритиковало работу коммунальщиков после снегопада
Руководство Пензенского управления министерства внутренних дел раскритиковало пятничную и дальнейшую уборку снега коммунальщиками. По мнению правоохранителей, непрофессиональная работа городских служб привела к нарушению правил уборки снега, а также к увеличению числа ДТП.

Эта сообщение, которое появилось на официальном сайте МВД, стало частью своеобразного противостояния между данной структурой и мэрией города. «Камень преткновения» - специальные пешеходные ограждения, ранее установленные для безопасности дорожного движения. По версии чиновников, именно они и привели к тому, что спецтехника не могла убрать сугробы с проезжей части, в результате чего большие массы снега существенно нарушали движение автотранспорта, а также нормативы ПДД.

Юрий Ильин, заммэра Пензы, ранее заявил: «Скорее всего, в 2016 году, несмотря на многочисленные предписаний от различных надзорных органов, устанавливать их мы не будем, причем не только из-за дефицита бюджета, но и из-за неудобств эксплуатации».

Именно данное сообщение стало «точкой отчета». Причем в МВД добавили, что отсутствие необходимой специальной техники для вывоза снега (ее всего 5 единиц), а также неудобства его уборки не являются основанием для снятия заградительных конструкций на улицах города. Причем аналогичные защитные заграждения используются в России повсеместно, но только в Пензе привели к таким проблемам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985613
Умерли за год
17919427
Родились за год
44084962