13:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе презентовали пешеходные экскурсии с аудио сопровождением
В Пензе презентовали пешеход...
Подписка на рассылку

В Пензе презентовали пешеходные экскурсии с аудио сопровождением

2 декабря 2015
2949
1 мин.
2
В Пензе презентовали пешеходные экскурсии с аудио сопровождением
В Пензенской области сотрудники Управления культуры и архитектуры разработали три новых пешеходных туристических маршрута по городу. Отмечается, что они будут оформлены с аудиосопровождением, а также со специальными картами, на которых будут отмечены исторические объекты и их небольшое описание.

Формат экскурсии построен так, что туристы, подходя к определенному зданию, должны будут запустить на проигрывающем устройстве специальный файл, который расскажет историю конкретного памятника архитектуры. Цифровую информацию можно скачать на официальном сайте отдыха и туризма Пензенской области.

Презентация данной аудиоэкскурсии состоялась сегодня, 2 декабря, в Литературном музее города. Предполагается, что она будет способствовать не только развитию пешеходного туризма в регионе, но и повышению интереса со стороны горожан к истории Пензы.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863023
Умерли за год
14411229
Родились за год
35454174