05:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе на оплату труда школьных медсестер выделят 5 млн рублей

4 декабря 2015
3034
1 мин.
3
В Пензе на оплату труда школьных медсестер выделят 5 млн рублей
Согласно плановому бюджету на 2016 год, в Пензе планируют выделить 5 млн. рублей на оплату труда школьным медсестрам. Об этом сегодня сообщил руководитель Управления образования города Пензы Юрий Голодяев.

Со слов чиновника, которые он произнес в ходе заседания постоянной комиссии городской думы, «для обеспечения полноценной работы медперсонала при школьных заведениях из бюджета Пензы в 2016 году будут выделены пять млн. рублей. Это, конечно же, не все средства, которые заложены в смету, но их должно хватить для того, чтобы начать работать в этом направлении».

Также Голодяев заметил, что «хотелось бы верить, что в дальнейшем, на медицинское обеспечение школьного образования будет закладываться больше средств. Что касаемо медсестер, то они будут работать исключительно по договорам, заключенными с администрацией школ».

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник управления образования города Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783328
Умерли за год
14356650
Родились за год
35319900