16:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объемы финансовой поддержки предприятиям области в 2016 году не сократятся
Объемы финансовой поддержки ...
Подписка на рассылку

Объемы финансовой поддержки предприятиям области в 2016 году не сократятся

4 декабря 2015
2583
1 мин.
2
Объемы финансовой поддержки предприятиям области в 2016 году не сократятся
В будущем году правительство сурского края не собирается снижать объемы финансовых средств, направленных на поддержку пермской промышленности, также предприятий среднего и малого бизнеса. Объем помощи в 2016 году останется на прежнем уровне.

Иван Белозерцев, глава Пензенского региона, отметил: «Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, а также крупных промышленных предприятий сегодня актуальны как никогда. Я поставил задачу правительству — активнее сопровождать производственников в продвижении их продукции, приглашать на выставки, помогать с поиском заказов».

При этом, губернатор подчеркнул, что теперь финансовая поддержка будет исключительно адресной. В настоящее время необходимо учитывать и прогнозировать социальный и экономический эффект от госсубсидий. А это и новые рабочие места, и запуск новых производственных площадок, а также рост объемов выпускаемой в регионе продукции. Правительство для решения этих задач будет изыскивать все возможности.

Дополнительным подспорьем для малого и среднего бизнеса станет новый интернет-портал, целью которого будет продвижение товаров и продуктов произведенных в Пензенской области. Сейчас ведется разработка сайта. Согласно планам на портале можно будет найти всю продукцию, какая только изготавливается в регионе, как крупными, так и мелкими предприятиями. Сайт позволит не только узнать стоимость товара, но и его характеристику.

Областные власти уверены, что данный ресурс будет полезным как отечественным, так и иностранным потребителям. Это в конечном итоге даст возможность более активно продвигать продукцию пензенских предприятий на рынке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554