16:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе активисты ОНФ предложили общественности обсуждать госзакупки
В Пензе активисты ОНФ предло...
Подписка на рассылку

В Пензе активисты ОНФ предложили общественности обсуждать госзакупки

11 декабря 2015
2351
1 мин.
В Пензе активисты ОНФ предложили общественности обсуждать госзакупки
В Пензе активисты ОНФ (Общероссийский народный фронт) выступили с инициативой относительно введения общественного обсуждения всех операций госзакупок, проводимых властями и бюджетными учреждениями на территории региона. Уточняется, что наибольший интерес вызывают операции, в которых оперируют суммами 50 млн. рублей.

Указывается, что проведение общественных слушаний обязательно будет проводиться когда стоимость контракта будет более 1 млрд. рублей. Вдобавок, как считают активисты в рядах ОНФ, публичное обсуждение станет гарантом увеличения прозрачности действующей системы, что приведет к увеличению эффективности расходования бюджетных средств. При утверждении этой инициативы, обсуждение бы уже проводились по таким проектам, как проведение реконструкции автодорог, возведение домов для сирот, а также проведение капитального реконструкции стадиона на территории Кузнецка.

Дополнительным вопросом, который подняли во время заседания рабочей группы, стал контроль соблюдения правил благоустройства. Проблем в указанной сфере достаточно большое количество. К примеру, автомобилисты Пензы часто паркуют личный транспорт на газонах, детских площадках, тротуарах. Компании, которые занимаются ремонтом и сооружением зданий, далеко не всегда занимаются ограждением опасных объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890578
Умерли за год
14430100
Родились за год
35500600