00:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Виктор Кувайцев назвал ключевые проблемы, которые должен решить новый мэр Пензы
Виктор Кувайцев назвал ключе...
Подписка на рассылку

Виктор Кувайцев назвал ключевые проблемы, которые должен решить новый мэр Пензы

11 декабря 2015
2935
1 мин.
2
Виктор Кувайцев назвал ключевые проблемы, которые должен решить новый мэр Пензы
Виктор Кувайцев, действующий глава Пензы, обозначил главные проблемы города. Он считает, что именно эти вопросам мэрия должна уделять внимание в первую очередь.

«Первую проблему он обязан решить, учитывая существующие займы муниципалитета, кредиты по реструктуризации, либо иным схемам кредитования, а также по тем обязательствам, которые появляются на первые числа 2016 года», — рассказал Виктор Кувайцев корреспондентам во время заседания комиссии для отбора претендентов на должность главы администрации региональной столицы. Согласно его сообщению, вторая проблема, которая сегодня требует безотлагательного решения, напрямую связана с доходами города.

«Важным вопросом являются неналоговые доходы Пензы. Как вы помните, мне уже приходилось об этом говорить год назад, после избрания главой города — нам жизненно необходимо научиться эффективно применять землю и имущество, которые теперь приносят нам доходы. Увы, мы по-прежнему не провели инвентаризацию имущества, чтобы понимать, на чем конкретно можно сегодня заработать средства для городского бюджета. И, естественно, отдельные земельные участки, а также их востребованность будут зависеть от того, как будет работать бизнес», — рассказал действующий глава города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118910768
Умерли за год
18553018
Родились за год
45643708