21:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Пензенской области продолжит развивать сельские районы
Правительство Пензенской обл...
Подписка на рассылку

Правительство Пензенской области продолжит развивать сельские районы

13 декабря 2015
2349
1 мин.
1
Правительство Пензенской области продолжит развивать сельские районы
Региональная программа по развитию сельских территорий, представленная правительством Пензенской области, допущена к отборочному этапу конкурса на выделение федеральных субсидий. Решение об этом принято в Минсельхозе России. В этом году в сурском крае в рамках программы проводились мероприятия, позволяющие улучшить жилищные условия граждан, проживающих в сельских районах. В большинстве случаев новое жилье получали молодые семьи и молодые специалисты.

Помимо этого, в области действуют программы по развитию газификации и водоснабжения сельской местности. Также в районных центрах и отдаленных деревнях открыта сеть медицинских пунктов и кабинетов врачей общей практике. Гранты на развитие бизнеса в этом году получ

Отметим, что проект одно из крестьянско-фермерских хозяйств Пензенской области получил поддержку на федеральном уровне. Проект направлен на развитие молочного скотоводства. На первом этапе предполагается создание молочного стада более чем на пятьсот голов скота. В дальнейшем поголовье будет увеличено до 1000 коров в дойном стаде.

Животноводческий комплекс расположится на территории Шемышенского района. Объем финансовых вложений в данный проект составит более 300 миллионов рублей. На предприятии будут трудиться сорок сотрудников. После запуска комплекса ожидается, что он в течение нескольких месяцев выйдет на полную мощность и будет производить порядка шести тысяч тонн молока.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704788
Умерли за год
14302862
Родились за год
35187572