17:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская компания «Термодом» будет строить социальное жилье для семей
Пензенская компания «Термодо...
Подписка на рассылку

Пензенская компания «Термодом» будет строить социальное жилье для семей

15 декабря 2015
3133
1 мин.
1
Пензенская компания «Термодом» будет строить социальное жилье для семей
Компания «Термодом», функционирующая в Пензенском регионе, подала заявку и прошла отбор на участие в госпрограмме по обеспечению жильем российских семей. На данный момент в Спутнике возводится многоэтажного дома, квартиры в котором будущие владельцы смогут купить не более чем за 35 тысяч рублей за «квадрат». Строительство ведет компания «Термодом».

Предприятие стало вторым застройщиком, который будет реализовывать программу на территории сурского края. В областном минстрое в настоящее время идет разработка мероприятий по поддержке граждан, которые по условиям программы могут приобрести жилье по социальным ценам. В будущем году на эти цели планируется выделить порядка тридцати миллионов рублей.

Напомним, что программа «Жилье для российской семьи» начала действовать в стране в середине 2014 года. Стоимость квартир по этой программе должна быть на 20% ниже среднерыночной, но и не превышать 35 тыс. рублей за квадратный метр. В основном данной программой смогут воспользоваться жители Пензенской области в возрасте от 25 до 40 лет. Программа должна быть реализована в ближайшие три года.

Социальное жилье в условиях экономического кризиса, по мнению экспертов, будет очень востребовано у населения. Об этом говорят и растущие на недвижимость цены. Согласно рейтингу стоимости жилья в регионах, Пенза потеряла место в десятке российских городов с самыми низкими ценами на квартиры. Из пояснительной записки, приложенной к результатам исследования, ясно, что анализировались квартиры, как на вторичном рынке, так и новостройки.

Компании1 в новости

Термодом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896183
Умерли за год
17858181
Родились за год
43934286