23:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Перелет Пенза-Санкт-Петербург будет осуществляться 4 раза в неделю
Перелет Пенза-Санкт-Петербур...
Подписка на рассылку

Перелет Пенза-Санкт-Петербург будет осуществляться 4 раза в неделю

16 декабря 2015
3146
1 мин.
2
Перелет Пенза-Санкт-Петербург будет осуществляться 4 раза в неделю
Начиная с 1 января 2016 года самолеты будут совершать перелеты из Пензы в направлении Санкт-Петербурга 4 раза в неделю. Тогда как ранее совершалось всего 3 рейса за тот же период, уточнил Юрий Осколков, глава пензенского аэропорта.

На сегодня рейсы выполняются каждый вторник, четверг и субботу, однако для нового расписания эти дни могут поменяться.

«Четвертый рейс Пенза-Санкт-Петербург, как и три уже имеющиеся, не соответствуют условиям субсидирования и будет осуществляться на стандартных условиях. Касательно стоимости вопроса мы все еще не определились, однако, думаю, перевозки начнут производиться в рамках имеющегося тарифа», - сообщил корреспондентам Юрий Осколков.

В соответствии со словами главы аэропорта, в зимний период пассажиропоток существенно снижен, что и стало причиной для предложения сотрудничества на льготных условиях со стороны компании-перевозчика в адрес Пензенского аэропорта. Обычно весной и летом число пассажиров, которые совершают поездки для решения бизнес-целей либо с туристической целью значительно возрастает. В указанное время, как считает Юрия Осколков, желающих слетать в Петербург будет много.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949808
Умерли за год
17894906
Родились за год
44024636