04:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области построят комбинат по производству цемента
В Пензенской области построя...
Подписка на рассылку

В Пензенской области построят комбинат по производству цемента

16 декабря 2015
2705
2 мин.
2
В Пензенской области построят комбинат по производству цемента
Глава Пензенского региона Иван Белозерцев обсудил детали строительства завода по производству цемента на территории Никольского района. Основной проблемой на сегодняшний момент является возможность кредитования. Об этом губернатор говорил с руководством ОАО «ЭкоИнвест».

Данная компания будет воплощать в жизнь проект по строительству завода, производящего строительный и вяжущих материалов. Возведение комбината предполагается на месте мелового месторождения. По предварительным прогнозам завод будет производить порядка полутора миллионов тонн цемента и строительных смесей.

Общий объем вложений в строительство цементного комбината составит более 300 миллионов евро. На предприятии будет установлено современное оборудование импортного производства. Кроме того, предполагается разработка карьера, а также инженерной инфраструктуры.

Региональное правительство готово оказать всестороннюю поддержку при возникновении каких-либо проблем. Власти рассчитывают, что инвестор сможет завершить строительство комбината. На заводе будут трудиться более 350 сотрудников.

Производство цемента в регионе позволит удешевить строительство жилых домов и социальных объектов. Это является важным фактором, учитывая ситуацию в экономике.

Обсуждая с застройщиками возведение здания, в стенах которого будет функционировать детский сад и начальная школа, Белозерцев отметил: «Этот объект нам нужен. Ситуация в экономике сегодня сложная, но мы найдем возможности на условиях софинансирования с районным бюджетом и с рассрочкой платежа на несколько лет построить школу – детский сад в населенном пункте, где потребность в детском дошкольном образовании очень велика».

Стоит сказать, что строительство образовательного учреждения планируется в населенном пункте Средняя Елюзань. Глава региона настоятельно рекомендовал использовать при строительстве материалы, производимые в области, а также привлекать трудовые ресурсы района.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773593
Умерли за год
14349983
Родились за год
35303498