11:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев призвал правительство области участвовать во всех федеральных программах
Белозерцев призвал правитель...
Подписка на рассылку

Белозерцев призвал правительство области участвовать во всех федеральных программах

22 декабря 2015
2433
2 мин.
2
Белозерцев призвал правительство области участвовать во всех федеральных программах
Одной из приоритетных задач работы областного правительство, по мнению главы Пензенского региона Ивана Белозерцева, является взаимодействие в постоянном режиме с федеральным центром в вопросах участия области в государственных программах.

Напомним, что в текущем году регион стал участником более двух десятков программ. Общая сумма привлечённых в область средств составляет более тринадцати миллиардов рублей. Кроме того, некоторые предприятия и компании смогли самостоятельно привлечь порядка 4 миллиардов рублей из федеральной казны.

«Каждый член регионального правительства, руководитель министерства и ведомства персонально отвечает за работу, направленную на сокращение бюджетного дефицита и привлечение в регион средств из федерального бюджета», - подчеркнул губернатор сурского края.

Помимо этого, региональные власти считают важным продолжить работу по созданию благоприятного климата для инвесторов. Также будет уделяться больше внимания развитию государственно- и муниципально-частного партнерства. С этой целью были внесены некоторые изменения в правовую базу. Теперь можно более эффективно применять механизмы для реализации инвестиционных проектов.

Белозерцев поручил руководителям министерств и ведомств, работающих в социальном направлении, выделить объекты, которые в перспективе можно предложить инвесторам на основе партнерства либо концессии. Также поручено координировать работу и найти источники финансирования.

Стоит сказать, что федеральные власти готовы гарантировать ряд преференций и льгот инвесторам, в том числе и по налогам. Это даст возможность компенсировать капитальные траты, которые пошли на организацию нового производства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119022968
Умерли за год
18629858
Родились за год
45832748