17:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Пензы проверили готовность городских улиц к новогодним праздникам
Власти Пензы проверили готов...
Подписка на рассылку

Власти Пензы проверили готовность городских улиц к новогодним праздникам

26 декабря 2015
2294
2 мин.
2
Власти Пензы проверили готовность городских улиц к новогодним праздникам
Городские власти Пензы проверили готовность столицы региона к новогодним праздникам. Мэр Виктор Кувайцев вместе с представителями муниципалитетов и начальниками служб более пяти часов объезжал пензенские улицы. Проверялось украшение городских площадей, скверов, улиц, а также торговых комплексов и других зданий.

Глава города отметил, что предприятия Железнодорожного района создали поистине настоящую праздничную обстановку. В процессе прогулки чиновников по району их поздравили артисты областного дома народного творчества.

Октябрьский муниципальный район отличился удачным оформлением нижних этажей жилых домов и зданий. Здесь участники объезда посетили праздничное мероприятие для детей, которое проводилось на одной из районных площадок.

Члены комиссии посетили все четыре городских округа, фиксируя как недостатки, так и на удачные решения по оформлению городских кварталов. Особо были отмечены некоторые крупные торговые и офисные центры, а также здания, в которых расположены городские организации.

Стоит сказать, что работа по украшению Пензы к новогодним и рождественским праздникам велась таким образом, что затраты оказались минимальными, что для городской казны в настоящее время весьма актуально.

Напомним, что в Пензе с начала декабря функционируют порядка шестидесяти пунктов продажи елок. Новогоднее дерево можно приобрести практически в шаговой доступности. Елочные базары в этом году организованы согласно новым требованиям. Известно, что площадка для продажи елок должна иметь освещение, ограждения, а также вывеску, на которой потенциальные покупатели могут узнать время работы и ознакомиться с ценами на елки.

Некоторые торговые точки предлагают дополнительные услуги и развозят купленные елки по домам. Кроме того, можно заказать подъем дерева на этаж и установку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119078573
Умерли за год
18667939
Родились за год
45926434