01:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе 16 января стартует фестиваль «Спасские вечера»
В Пензе 16 января стартует ф...
Подписка на рассылку

В Пензе 16 января стартует фестиваль «Спасские вечера»

10 января 2016
2722
1 мин.
В Пензе 16 января стартует фестиваль «Спасские вечера»
В Пензе 16 января стартуют «Спасские вечера» - фестиваль православной культуры. Отмечается, что местом расположения выбрана Советская площадь, на которой ведется строительство Спасского кафедрального собора.

Данное мероприятие приурочено к 195-летию со дня освящения престола Всемилостивого Спаса. Предполагается, что форматом празднества станет культурно-историческая реконструкция народных гуляний позапрошлого века. Перед зрителями и посетителями на сцене выступят местные творческие коллективы, а также представители Пензенской епархии. Фестиваль начнется в 12-00, вход свободный.

Как отметили в пресс-службе епархии, данное мероприятие призвано объединить в себе достижения русской культуры, литературы, изобразительного искусства и музыки. Для этого посетители будут погружены в атмосферу прошлого – эпоху становления Спасского собора. Она пришлась на вторую половину XIX века.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966143
Умерли за год
17906093
Родились за год
44052158