09:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Городские власти Пензы проведут новый конкурс социально-значимых проектов
Городские власти Пензы прове...
Подписка на рассылку

Городские власти Пензы проведут новый конкурс социально-значимых проектов

10 января 2016
2506
1 мин.
2
Городские власти Пензы проведут новый конкурс социально-значимых проектов
С этого года жители Пензы смогут принимать участие в конкурсе проектов, организуемых в социальной сфере. Стоит сказать, что в прошлом году учитывалось мнение горожан при благоустройстве улиц и установке детских игровых площадок. Кроме того, территориальные объединения после подачи заявок получали грантовую поддержку.

Всего на реализацию проекта было выделено из городского бюджета порядка 6 миллионов рублей, такая же сумма предоставлена участниками конкурса. Кроме того, были привлечены средства частных инвесторов.

В наступившем году администрация Пензы планирует объявить новый конкурс. Виктор Кувайцев, глава столицы сурского края, отметил по данному поводу: «Мы планируем выделить на поддержку инициатив граждан, а также различных советов шесть миллионов. Участвовать в конкурсе смогут все, но надо помнить, что есть комиссия, которая будет решать, какие проекты имеют право на жизнь. Победят те, которые на самом деле нужны городу и станут эффективно использоваться».

Прошлогодний конкурс касался образования сквера Победы, который был создан по инициативе горожан. В недавнем прошлом на данной территории находились несколько заброшенных бараков и куча строительного мусора. Городские власти навели порядок. Теперь здесь благоустроенная площадка, а благодаря гранту установили памятный камень.

По инициативе горожан проводились работы по реконструкции спортивной площадки, расположенной вблизи школы №30. Общие расходы составили порядка 450 тысяч рублей, из которых почти 60% были предоставлены за участие в конкурсе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117577403
Умерли за год
17639865
Родились за год
43397190