13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Для аграриев Пензенской области организуют обучающие курсы
Для аграриев Пензенской обла...
Подписка на рассылку

Для аграриев Пензенской области организуют обучающие курсы

11 января 2016
2997
2 мин.
2
Для аграриев Пензенской области организуют обучающие курсы
Сотрудники сельхозпредприятий Пензенской области смогут прослушать образовательный курс по базе аграрной академии, под эгидой регионального минсельхоза. Обучающие мероприятия начнутся в конце января и продлятся до 26 марта.

На первом занятии специалисты расскажут слушателям о специфике развития кролиководства. Параллельно с этим эксперты и представители фермерских хозяйств оценят состояние отрасли и ее ближайшие и среднесрочные перспективы.

Также в планах образовательного курса предусмотрены лекции по развитию мясного и молочного скотоводства. На них будут освещены способы кормления животных и управления ими. Кроме того, аграриям расскажут о возможностях мини-заводов по изготовлению кисломолочной продукции и переработки молока.

По запросу начинающих фермеров, в программу включено рассмотрение таких вопросов и как бухучет, возможности получения субсидий. Помимо этого, аграриев интересуют способы повышения урожайности, технологии посадки озимых и яровых культур, кукурузы.

Стоит сказать, что представителей малого и среднего бизнеса, ведущих свое дело, как в городе, так и на селе, приглашают принять участие в переписи, которая началась сразу после новогодних праздников и завершится в начале апреля.

Предпринимателям нужно будет предоставить для ознакомления отчет о выручке, объеме капиталовложений, размере зарплаты и господдержке. Бизнесменам советуют отчитаться в обозначенный срок, иначе придется заплатить штрафные санкции.

Карим Кузахметов, бизнес-омбудсмен Пензенской области, призвал предпринимателей поучаствовать в переписи: «Нововведения для бизнеса, озвученные Президентом Российской Федерации, в том числе вводимые надзорные каникулы, требуют точных данных». Напомним, что такая перепись проводится в России каждые пять лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858238
Умерли за год
14407952
Родились за год
35446112