16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ряд населенных пунктов Пензенской области остался без электроэнергии
Ряд населенных пунктов Пензе...
Подписка на рассылку

Ряд населенных пунктов Пензенской области остался без электроэнергии

13 января 2016
3231
1 мин.
1
Ряд населенных пунктов Пензенской области остался без электроэнергии
Сегодня ночью, 13 января, в ряде сел Пензенской области произошло отключение электроэнергии. Из-за сильной метели и снегопада был поврежден ряд линий электропередач.

Как отметили представители Министерства чрезвычайных ситуаций, без света остался ряд населенных пунктов в Бессоновском, Лунинском, Кузнецком, Нижнеломовском, Каменском и Земетчинском районах Пензенской области. Где-то они обесточены частично, а где-то – полностью. Попытки восстановления электрических линий проводятся не везде, так как метеорологическая ситуация продолжает оставаться сложной и электрики не могут добраться до отдаленных сел и поселков.

Также ввиду сложной ситуации на дорогах региона, МЧС приступило к развертыванию специального пункта обогрева, а всем пензенцам разосланы специальные SMS-сообщения с просьбой по возможности оставаться дома и быть осторожными, особенно при движении на личном транспорте.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176