23:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Делегацию пензенской области на экономическом форуме представит Андрей Лузгин
Делегацию пензенской области...
Подписка на рассылку

Делегацию пензенской области на экономическом форуме представит Андрей Лузгин

30 января 2016
2752
2 мин.
2
Делегацию пензенской области на экономическом форуме представит Андрей Лузгин
Делегация из Пензенского региона пригашена на международный экономический форум в Нью-Дели. Мероприятие пройдет в конце января и будет посвящено развитию отношений между Республикой Индия и Россией.

Форум будет состоять из двух сессий. Одна из них посвящена расширению российско-индийского взаимодействия и сотрудничества, а вторая будет касаться программы роста БРИКС, а именно, презентации российских регионов для индийских инвесторов.

Андрей Лузгин, зампредседателя регионального правительство, проведет в рамках второй сессии презентацию Пензенской области, где проинформирует участников мероприятия об инвестиционном потенциале сурского края. «Мы планируем, что презентация инвестиционного потенциала нашего региона привлечет представителей силовых структур республики, министерства сельского хозяйства, организации космических исследований — нам есть, что им предложить», — заявил областной чиновник.

По словам делегатов, главной целью поездки на экономический форум является налаживание сотрудничества с новыми партнерами, а также восстановления тех контактов, которые были утеряны ранее. Стоит отметить, что внешнеторговый оборот Пензенского региона по результатам прошлого года составил почти 327 миллионов долларов, причем этот показатель выше на 20% чем в 2014 году.

Область поддерживает тесное взаимодействие, как со странами СНГ, так и со странами дальнего зарубежья. Предприятия Пензенского региона могут предложить индийским предпринимателям совместные проекты с области сельского хозяйства, промышленности, в медицинской сфере. Кроме того, их могут привлечь проекты в рамках культурного и образовательного обмена.

Напомним, что пензенские предприятия поставляют свою продукцию более чем в шестьдесят стран мира. Однако на индийском рынке продукция пензенского производства пока широко не представлена.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726733
Умерли за год
14317891
Родились за год
35224546