21:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе построят «Жилье для российской семьи»

3 февраля 2016
2574
1 мин.
1
В Пензе построят «Жилье для российской семьи»
На территории Пензы реализуется программа предоставления жилья российским семьям. В мероприятиях принимают участие 2 компании-застройщика.

Сотрудники Минтруда сообщили, что на сегодня разработаны дорожные карты по оказанию поддержки гражданам, которые участвуют в госпрограмме. В 2016 году бюджете Пензенской области для этих целей предоставит приблизительно 30 миллионов рублей. В правительстве России представили программу, как комплекс мероприятий, которые помогут увеличить доступность и качественный уровень жилья для граждан. Суммарно до 2017-го необходимо сдать в эксплуатацию свыше 25 миллионов «квадратов».

Предусматривается сооружение и последующая реализацию жилья по стоимости, которая будет существенно ниже рыночной. В отдельных случаях разница в цене может достигать 20%. Участники программы получают возможность использовать льготную соципотеку с первоначальным взносом 5% и более. К участию в программе допускаются многодетные семьи, молодые семьи, сотрудники бюджетных учреждений, госслужащие, представители научных организации, а также иные льготные категории.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119116688
Умерли за год
18694042
Родились за год
45990652