14:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Пензенской области Белозерцев провел с журналистами большую пресс-конференцию
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области Белозерцев провел с журналистами большую пресс-конференцию

5 февраля 2016
2743
1 мин.
2
Губернатор Пензенской области Белозерцев провел с журналистами большую пресс-конференцию
Накануне глава Пензенской области Иван Белозерцев в административном здании губернатора провел большую пресс-конференцию с журналистами. Она была приурочена 77-летию образования региона. На брифинге присутствовали свыше 26 областных СМИ.

В ходе собрания губернатор отвечал на вопросы, касательно повышения тарифов на отопление и воду, как ведется в области борьба со свиным гриппом, на какой стадии пребывает реконструкция набережной Суры и на многие другие темы.
Также чиновник заметил, что из-за сложившейся непростой экономситуации бюджеты различных уровней Пензенской области были урезаны. Однако со слов Белозерцева, социальная сфера региона не будет затронута во время проведения антикризисных мероприятий.

«Экономить на людях мы не собираемся. Поэтому отказываться от соцпрограмм в 2016 году, утвержденные оренбургским Заксобранием, также не входит в планы правительства. Наш главный приоритет на сегодня – поддержка малообеспеченных семей, пенсионеров и всех тех, кто нуждается в финансовой помощи», - заявил глава обладминистрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117145103
Умерли за год
17343805
Родились за год
42668830