20:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе обсудили способы борьбы с табачным контрафактом
В Пензе обсудили способы бор...
Подписка на рассылку

В Пензе обсудили способы борьбы с табачным контрафактом

14 февраля 2016
2127
1 мин.
В Пензе обсудили способы борьбы с табачным контрафактом
В Пензе в рамках круглого стола обсудили вопросы борьбы с контрафактной табачной продукцией. Участниками мероприятия стали представители исполнительной власти, правоохранительных служб, Роспотребнадзора, а также бизнес-структур и общественных организаций.

Эксперты различных компаний проводят подобные встречи на территории различных городов РФ с единственной целью – сообщить о теневом рынке и найти некое единое решение в деле борьбы с контрафактом. Легальное производство табачной продукции на территории РФ в 2014 году сократилось почти на 10%, а вот производители подделок нарастили объемы в 4 раза.

С каждого процента табачных изделий, который перевели «в тень», бюджет РФ теряет приблизительно 4,6 млрд рублей в качестве невыплаченных налогов. Кроме бюджетных потерь, имеются и негативные социальные последствия от реализации контрафакта. В частности, к обороту привлекают несовершеннолетних граждан - они выполняют роль курьеров. Помимо этого, стоит учитывать, что нелегальное производство табака приводит к снижению качества продукции. Табак опасен сам по себе, но в контрафакте зачастую содержится куда большее количество ртути и тяжелых металлов.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698683
Умерли за год
14298681
Родились за год
35177286