07:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Иван Белозерцев предложил облагородить центр Пензы
Иван Белозерцев предложил об...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев предложил облагородить центр Пензы

15 февраля 2016
2358
1 мин.
1
Иван Белозерцев предложил облагородить центр Пензы
На рабочей планерке, которая состоялась сегодня, 15 февраля, глава Пензенской области Иван Белозерцев приказал своим подчиненным проработать вопрос по благоустройству центральных улиц Пензы. В частности, предложено покрасить фасады домов в более яркие цвета, а также выложить все тротуары плиткой.

По мнению губернатора, для этого необходимо привлечь местных предпринимателей, причем в области имеется специализированная фирма по производству тротуарной плитки, с владельцами которой вполне можно договориться о сотрудничестве на выгодных условиях. «У нас сейчас, как 30 лет назад в Мордовии», - заявил собравшимся Белозерцев, комментируя состояние центра Пензы.

Несколько лет назад бывшее руководство города, в преддверии празднования 350-летия Пензы, уже предлагало обновить фасады домов в центре города, но тогда управленцы не смогли выделить на этот проект средства, поэтому он остался всего лишь инициативой.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117788273
Умерли за год
17784279
Родились за год
43752474