19:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Пензенской области выделит более 5 млн рублей на обучение безработных
Правительство Пензенской обл...
Подписка на рассылку

Правительство Пензенской области выделит более 5 млн рублей на обучение безработных

17 февраля 2016
3115
1 мин.
4
Правительство Пензенской области выделит более 5 млн рублей на обучение безработных
Правительство Пензенской области намерено выделить из бюджета дополнительно 5 млн рублей на обучающие курсы для безработных. Об этом сообщается на портале обладминистрации.

Отмечается, что такие задачи были озвучены главой региона Иваном Белозерцевым во время вчерашнего заседания областного правительства. Губернатор поручил главе Минтруда Евгению Трошину сформировать список профессий на основе потребности экономики в рабочих кадрах, которые будут впоследствии предоставляться для безработных граждан.

«Самое главное в процессе обучения – это понять его значимость. Важна не только экономическая составляющая, но и социальная. Общество должно быть трудоустроено. Только в этом случае можно добиться благополучия граждан», - сообщил Белозерцев.

Также губернатор заметил, что «На сегодняшний день в регионе проходят обучающие курсы по самым востребованным профессиям 83 человека. За год планируется обучить еще 800 человек. На эти цели из областного бюджета будут выделены 5 млн руб.».

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682183
Умерли за год
14287381
Родились за год
35149486