19:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Иван Белозерцев призвал пензенских товаропроизводителей контролировать качество продуктов
Иван Белозерцев призвал пенз...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев призвал пензенских товаропроизводителей контролировать качество продуктов

18 февраля 2016
2394
1 мин.
3
Иван Белозерцев призвал пензенских товаропроизводителей контролировать качество продуктов
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал региональных товаропроизводителей контролировать качество своей продукции, которая попадает на прилавки магазинов и супермаркетов, так как от этого напрямую зависит здоровье горожан. Об этом глава обладминистрации заявил в ходе заседания, которое было посвящено взаимной работе между торговыми сетями, региональными предпринимателями и представителями Министерства сельского хозяйства.

«На сегодняшний день в области производится широчайший ассортимент продовольственных товаров, который обладает высоким качеством и сбывается по низким ценам. Однако существует фактор незаконного добавления в изготовляемую продукцию пальмового масла, без указания информации на упаковке. Все бизнесмены хотят получать огромные деньги, но делать это нужно не таким способом. Это, в первую очередь, сказывается на человеческом здоровье», - заявил на совещании с товаропроизводителями Белозерцев.

Также губернатор отметил, что «В большей степени таким незаконным промыслом занимаются мелкие предприятия. Их товары изымаются и передаются на экспертизу, которая в последствие показывает, что в Пензенской области изготавливаются некачественные продтовары. Это позорит наш регион. В связи с этим, я настоятельно призываю всех бизнесменов малого, среднего и большого бизнеса, а также представителей Минсельхоза контролировать качество производимой продукции перед ее выходом в продажу».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118857638
Умерли за год
18516632
Родились за год
45554192