10:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе стартовала подготовка к конкурсу по созданию ЦМИТ
В Пензе стартовала подготовк...
Подписка на рассылку

В Пензе стартовала подготовка к конкурсу по созданию ЦМИТ

21 февраля 2016
3008
1 мин.
3
В Пензе стартовала подготовка к конкурсу по созданию ЦМИТ
Подготовка для конкурсного отбора субъектов предпринимательства, которые готовы провести работы по созданию и сопровождению новых ЦМИТ, стартовала под патронатом регионального Минпромразвития.

На основе инновационного бизнес-инкубатора провели собрание для обсуждения вопросов подготовки к аукциону за контракт, который состоится уже в текущем году. Претендентами могут выступать представители среднего и малого бизнеса. Мероприятие провел Павел Удалов, глава Управления инновационной политики при Министерстве промышленности Пензенской области.

«ЦМИТ – это перспективная сеть площадок для обеспечения молодежи условиями развития технического творчества. Они получают возможность применять самое современное оборудование, что позволяет подготовить квалифицированные кадры для местных высокотехнологичных производств. Студенты и школьники получили возможность создавать новые устройства, разрабатывать прототипы. В работе им помогают опытные конструкторы и инженеры», - рассказал Удалов.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452043
Умерли за год
12760073
Родились за год
31392038