22:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе началось празднование Дня защитника Отечества
В Пензе началось праздновани...
Подписка на рассылку

В Пензе началось празднование Дня защитника Отечества

23 февраля 2016
2796
1 мин.
1
В Пензе началось празднование Дня защитника Отечества
Сегодня в Пензе, как и в других городах России, началось празднование 23 февраля, Дня защитника Отечества. Помимо официальных мероприятий, организованных правительством региона, во всех церквях и храмах проходят молебни и богослужения.

Так, службу в часовне Михаила Архангела, которая находится напротив Монумента воинской и трудовой славы, к которому ранее принесли цветы представители городской мэрии, возглавил Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серфим.

В самой Пензе пройдет ряд городских мероприятий, среди которых спортивные соревнования, концерты и выставки.
Как отметили в мэрии Пензы, в рамках подготовки к празднику проводились ревизия и восстановление (по надобности) мемориальных досок, памятников, обелисков, братских могил, прилегающих к культовым сооружениям территорий.

Компании1 в новости

Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712543
Умерли за год
14308173
Родились за год
35200638