18:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенские аграрии готовятся к посевному сезону
Пензенские аграрии готовятся...
Подписка на рассылку

Пензенские аграрии готовятся к посевному сезону

15 марта 2016
2324
1 мин.
1
Пензенские аграрии готовятся к посевному сезону
В Пензенской области готовятся к началу весенних полевых работ. Именно им было посвящено последнее заседание Министерства сельского хозяйства при правительстве региона.

Выступая перед собравшимися, Олег Долгих, глава Минсельхоза Пензенской области, отметил, что уже в 12 районах начата подкормка озимых, а также многолетних растений. Он добавил, что на поддержку местных аграриев уже направлено порядка 700 миллионов рублей, помимо этого они получили в четыре раза больше кредитов, чем в аналогичный период прошлого года. «Аграрии области готовятся к посевной. Никаких серьезных проблем нет», - отметил Долгих.

Помимо этого на заседании рассматривались вопросы технического и материального обеспечения предприятий, а также отмечалась важность своевременного начала посевных работ, и их качества.

В нынешнем году общая посевная площадь составит 1,35 миллиона гектар, что на 4% больше, чем аналогичный показатель прошлого года. В планах Минсельхоза, производство более 1,7 миллиона тонн зерновых.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118138568
Умерли за год
18024178
Родились за год
44342668