12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В районе пензенской Олимпийской аллеи организуют платные парковки
В районе пензенской Олимпийс...
Подписка на рассылку

В районе пензенской Олимпийской аллеи организуют платные парковки

29 марта 2016
2348
1 мин.
1
В районе пензенской Олимпийской аллеи организуют платные парковки
В пресс-службе администрации Пензы сообщили о том, что совсем скоро возле пединститута и недостроенного перинатального центра может появиться платная парковка. На этом месте ныне уже существует бесплатная стоянка для машин, но ее планируют расширить и оснастить паркоматами.

В департаменте экономразвития города отметили, что горожане постоянно жалуются на нехватку парковочных мест в данном районе, поэтому и было такое принято решение. Как отметили чиновники, там постоянно возникают подобные проблемы, так как рядом находится больница, парк, одно из высших учебных заведений города, а также спортобъект. Автомобилистам порой приходится парковаться на и без того узких дорогах, тротуарах и газонах, что затрудняет дорожное и пешеходное движение в районе и нарушает закон.

По заверению властей, платная стоянка позволит упорядочить размещение автомобилей, а также заставить автолюбителей не оставлять там свои транспортные средства на длительный срок.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618823
Умерли за год
14243989
Родились за год
35042734